Mulata Assanhada - Elizeth Cardoso - Disco De Ouro (Vinyl, LP)


Download Mulata Assanhada - Elizeth Cardoso - Disco De Ouro (Vinyl, LP)
1974
Label: Copacabana - COLP 11951 • Format: Vinyl LP, Compilation • Country: Brazil • Genre: Jazz, Latin, Pop • Style: MPB, Samba

Estamos ouvindo-os. Seu fiel cliente e amigo, Leopoldo. Caro Danilo: acabei de receber o pedido pelo correio. Chegou rapidinho.

Excelente atendimento! Caro Danilo: boa noite. Boa tarde. Estou ouvindo os discos, todos em perfeito estado. Acabei de receber os discos. Obrigado pelo cd natalino de brinde, foi muito apreciado. LP em perfeito estado. Vendedor totalmente recomendado. Thursday 3 December Friday 4 December Saturday 5 December Sunday 6 December Monday 7 December Tuesday 8 December Wednesday 9 December Thursday 10 December Friday 11 December Saturday 12 December Sunday 13 December Monday 14 December Tuesday 15 December Wednesday 16 December Thursday 17 December Friday 18 December Saturday 19 December Sunday 20 December Monday 21 December Tuesday 22 December Wednesday 23 December Thursday 24 December Friday 25 December Saturday 26 December Sunday 27 December Monday 28 December Tuesday 29 December Wednesday 30 December Thursday 31 December Friday 1 January Saturday 2 January Sunday 3 January Monday 4 January Tuesday 5 January Wednesday 6 January Thursday 7 January Friday 8 January Saturday 9 January Sunday 10 January Monday 11 January Tuesday 12 January Wednesday 13 January Thursday 14 January Friday 15 January Saturday 16 January Sunday 17 January Monday 18 January Tuesday 19 January Wednesday 20 January Thursday 21 January Friday 22 January Saturday 23 January Sunday 24 January Monday 25 January Tuesday 26 January Wednesday 27 January Thursday 28 January Friday 29 January Saturday 30 January Sunday 31 January Monday 1 February Tuesday 2 February Wednesday 3 February Thursday 4 February Friday 5 February Saturday 6 February Sunday 7 February Monday 8 February Tuesday 9 February Wednesday 10 February Thursday 11 February Friday 12 February Recomendo fortemente!

Muito obrigado amigo!! Chegaram muito discos novos na loja. Vinil entregue conforme descrito. Enviou o produto rapidamente. Embalou com muito cuidado. Muito obrigado!!! Qualquer coisa, entre em contato comigo ok? Tive que limpar o Vinil por causa da sujeira. Tentei trocar ou devolver, mas o vendedor recusou. Muito obrigado!



Sitemap

Soy - Charanga 76 - Charanga "76" (Vinyl, LP, Album), Plastic Surgery - Various - Cradle Of Fear (CD), Kai Winding - The In Instrumentals (Vinyl, LP, Album), Hard Times, The Sergeant Was Shy - Various - 100 Big Band Classics (CD), Frank Zappa - King Of Prussia (Vinyl, LP), Calmatel - RF7 - Traditional Values (CD, Album), Gente - Marcos Valle & Stacey Kent - Ao Vivo (CD, Album), Non-Stop Flight - Various - 100 Big Band Classics (CD), Summertime Rolls - Janes Addiction - Been Caught Stealing (CD), Everybodys Somebodys Fool - Michael Jackson - MP3 Collection (CD)

9 thoughts on “ Mulata Assanhada - Elizeth Cardoso - Disco De Ouro (Vinyl, LP) ”

  1. View credits, reviews, tracks and shop for the Vinyl release of "Disco De Ouro" on Discogs.
  2. Elizeth Cardoso - Disco de Ouro - lado B. ; ELIZETH CARDOSO "Eu Bebo Sim" () ; Lists. Contributors. DigginStreetZ, Vinyl_Paradiso, beto_cure, lbamaral, TomCallens. Ad. More images. Elizeth Cardoso – Disco De Ouro. Label: Copacabana – COLP Mulata Assanhada: B5: Na Cadência Do Samba: B6: Foi Um Rio Que Passou Em Minha.
  3. View credits, reviews, tracks and shop for the Vinyl release of "Elizeth Cardoso Com Jacob Do Bandolim, Zimbo Trio & Conjunto Época De Ouro (Ao Vivo No Teatro João Caetano) " on Discogs.
  4. Mulata Assanhada Na cadência Do samba Foi Um Rio Que Passou Na Minha Vida Eu Bebo Sim R$ 10 LP 12" Elizeth Cardoso - Disco de Ouro - Elizeth Cardoso Imagem Real LP 12" Elizeth Cardoso - Disco de Ouro - Elizeth Cardoso. Vinil R$ 10,00 R$ 10,00 Item indisponível. Item indisponível. Gravadora: COPACABANA
  5. miner-all.net De Amor miner-all.neto Aprender A Ser So miner-all.net Da Manha Feliz miner-all.net Tuas Maos miner-all.neta Mesa SIDE-B miner-all.net La Mangueira miner-all.netao 3.E Luxo So miner-all.net Assanhada miner-all.net Cadencia Do Samba miner-all.net Um Rio QUe Passou Em Minha Vida miner-all.net Bebo Sim.
  6. ELIZETH CARDOSO Vinyl Records and CDs Elizeth Cardoso (16 July, , Rio de Janeiro, Brazil - 7 May , Rio de Janeiro, Brazil) was a Brazilian singer. Elizeth Cardoso Discography Price Guide Recently Listed Email Alerts.
  7. Elizeth Cardoso, Ciro Monteiro, Caçulinha E Seu Conjunto: Elizeth Cardoso, Ciro Monteiro, Caçulinha E Seu Conjunto - A Bossa Eterna de Elizeth e Ciro ‎ (LP, .
  8. Mulata Assanhada: ATAULFO ALVES (LP/) Ataulfo Alves: M sica(s) Mulata Assanhada ELIZETH CARDOSO - ZIMBO TRIO - JACOB DO BANDOLIM - POCA DE OURO (LP/), (CD/) Conjunto poca de Ouro, Elizeth Cardoso, Jacob do Bandolim, Zimbo Trio.
  9. Disco de Ouro - ELIZETH CARDOSO Elizeth Barroso é um dos grandes nomes da música brasileira. Começou sua carreira nas rádios. Depois, por volta de começou a apresentar-se em clubes e casas noturnas. Mulata Assanhada Na Cadência do Samba Foi um Rio que Passou em Minha Vida Eu Bebo Sim. CDs **** Samba, Axé e Pagode.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *